Контрактник получил травму в госпитале - как избежать наказания в части?

• г. Кисловодск

Контрактник следуя из госпиталя в часть повредил ногу. Обратился в травмпункт. Врачи сказали что ему минимум неделю нужно лежать. Какие его дольнецшие действия что бы его не наказали в части по прибытии.

Ответы на вопрос (7):

Позвонить руководству и спросить, какие документы по ситуации от него потребуются.

Это понятно меня интересует какие документы нужны.

Прибыть в часть. Доложить.

Человек ходить не может.

Так сообщить по телефону командиру о случившемся он же может?

Сообщить командиру в\ч, выслать копии меддокументов.

Следует немедленно сообщить о получении травмы своему непосредственому начальнику и получить разрешение на обращение в мед. учреждение. Далее, лист нетрудоспособности предъявить командиру и подать рапорт об освобождении от служебных обязанностей.