Спор с работодателем - истец считает, что ответчик представил поддельное уведомление - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

В суд первой инстанции я истец (сотрудник) и ответчик (работодатель) предоставили в суд первой инстанции одно и тоже уведомление с разным содержанием (в них разные дата с которой сокращается должность). Ответчик в первой инстанции подал ходатайство о проведении экспертизы (подписей) моего экземпляра, им отказали.

Я не успела подать ходатайство об экспертизе их экземпляра уведомления, поскольку заболела. Решение вынесено в мое отсутствие, не смотря на мое ходатайство об отложении в связи с болезнью. Данное ходатайство об экспертизе их экземпляра подала вместе апелляционной жалобой с подробными пояснениями почему не смогла подать в первой инстанции.

В апелляции ответчик заявил, что данное ходатайство я подавала в первой инстанции и мне отказали (выдавая свое за мое) и суд отказал в удовлетворении моего ходатайства с формулировкой истец подавал это ходатайство в суд первой инстанции и ему отказано. Но это не соответствует действительности. Я не подавала, потому что не успела, дело рассмотрели без меня… Отказали ответчику.

Апелляция отложила рассмотрения дела по другим причинам.

Пожалуйста, подскажите может имеет смысл подать в апелляцию какие-то пояснения по данному факту ведь реально ответчик предоставил подделку и подтвердить это может только экспертиза. Что можно еще предпринять в сложившейся ситуации?

Благодарю! Всем теплого, солнечного дня!

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! необходимо предоставить справки по болезни и письменно изложить вашу позицию. В случае если апелляция откажет идти в кассацию-обязательно.

Для уточнения позиции приглашаю вас на консультацию 89626239848