Как взыскать ущерб за поджог в подъезде от сожителей наркоманов - юридическая позиция

• г. Екатеринбург

У нас такая ситуация, сын хозяйки квартиры проживает с сожительницей, они наркоманы и она там не прописана. Сожительница умышленно устроила поджог в подъезде. Нечего не сгорело, потому, что пожарные быстро потушили, но два этажа закоптились, можем ли мы взыскать ущерб с хозяйки квартиры, она пенсионер?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, а почему в суд на сожительницу не подать?

Она не где не работает.

Сможете, так как за действия квартирантов она несёт ответственность

Можете.