Проживаем в г Челябинск, совместно с женой, в августе 2024 г исполнится 50 лет совместной жизни, как узнать, будет доплата.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

В администрации района, в мэрии города

Получить денежную выплату от государства могут супруги, которые прожили вместе не менее 50 лет.

Оба супруга должны быть гражданами России.

Постоянное проживание одного из супругов на территории автономного округа на юбилейную дату.

Наличие у одного из супругов стажа работы в регионе не менее 15 календарных лет.

Продолжительность брака отсчитывается с даты последней регистрации.

Последний пункт означает, что если пара разводилась, а потом поженилась опять, то предыдущие годы их совместного проживания фактически обнуляются. В Челябинской области такие выплаты были предусмотрены. Как это обстоит на период наступления вашей даты узнавайте в местных органах власти.