Проблема с оплатой госпошлины - почему важно указывать правильного отправителя

• г. Владимир

Оплачивала за мужа госпошлину, по подаче иска в суд. Оплачивала своей картой. Автоматически в поле отправителя высветились мои данные. Ниже в чеке, какой суд и ФИО исца (моего мужа) и ИНН. Так суд придрался, сказали что отправитель должен быть истец. Не понимаю, какая разница?

Ответы на вопрос (7):

Ну формально, она права, увы.

С уважением.

Напишите ходатайство, что оплата производилась супругом и просите зачесть эту пошлину. Разница в том, что иск подает муж, а не вы.