29-летний инвалид написал заявление в милицию на родителей - ходят забрать зарплату и лишить родительских прав

• г. Новосибирск

Я написал заявление в милицию на родителей что они ходят забрать мою зарплату, я написал чтоб их лишили родительских прав мне 29 года у меня 3 группы инвалидности, я работаю самостоятельно сам себе могу обеспечить жильём и всем, они меня могут лишить прописки по месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

Лишить родительских прав их невозможно, так как вы совершеннолетний гражданин.

Выписать вас из квартиры они могут только по решению суда, если вы нарушаете их права и/или требования закона.

Родителим какое будет наказание чтоб мне знать заранее 🤔 ?

Игорь Сергеевич, я вам ответила ранее: это зависит от результатов проверки по вашему заявлению полицейскими. Может, ничего не будет вашим родителям, а может быть заведено уголовное дело.

За то, что они хотят забрать зарплату - их к уголовной ответственности не привлекут. Лишить родительских прав вы их уже не сможете. Если вы дееспособны, работаете и не имеете доли в жилье, то родители в судебном порядке могут вас снять с регистрации в этой квартире.