Выписка совершеннолетнего сына из квартиры без согласия отца - законные возможности

• г. Слободской

Можно ли выписать сына 18 лет (04.12.1998 г. р.) из квартиры отца, предоставленная отцу по договору социального найма, без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если он там зарегистрирован, то только по основаниям, предусмотренным п.3,4,5 ст. 83 ЖК РФ. 3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Если он там не проживает, то в судебном порядке можно.