Перевод ребенка на другую специальность - зачисление на бюджет или платно?

• г. Волгоград

Закрыли специальность, ребенок переводится в этом же вузе на другую специальность. Было сказано, что зачисляют на бюджет. Однако по факту отказываются переводить на бюджет, только на платное (учился на неаккредитованной специальности, платно). Аргументируют тем, что не соблюдено условие о двух закрытых сессиях на хорошо и отлично. Но этот порядок предусмотрен, как я понимаю, если по собственному желанию ребенок переводится с платного на бюджет. Здесь же случай немного другой, по-моему. Он переводится не по собственному желанию, а в связи с закрытием специальности. И да, при наличии бюджетных мест, почему нельзя перевестись на бюджет…он бы слал две сессии, но возможности такой вуз не предоставляет. Ваше мнение, господа юристы)

Ответы на вопрос (7):

Все верно Вам разъяснили. Оснований перевода на бюджет нет.