Иск в райсуд - какая дата будет считаться датой подачи - август 2023 г. или февраль 2024 г.?

• г. Воронеж

Мы подали иск в райсуд в августе 2023 г. Судья решил, что мы неправильно известили ответчика (не по почте, а лично под роспись) и оставил иск без движения. Определение суда было направлено за день до окончания срока, установленного для исправления недостатков, и следом пришло определение о возврате иска. Мы его обжаловали. В определении областного сказано: "Направить материал по исковому заявлению... ... в суд первой инстанции со стадии принятия искового заявления к производству суда".

Наши документы на следующей неделе вернутся в райсуд. Подскажите, пожалуйста, какая дата теперь будет считаться датой подачи иска: август 2023 г. или февраль 2024 г?

Ответы на вопрос (2):

Август 23

Здравствуйте.

Первоначальная дата будет считаться.

С уважением.