Что делать, если квартира, предложенная взамен аварийного дома, находится под арестом судебных приставов - возможно ли оформление документов в Росреестре?

• г. Краснодар

Такая ситуация, дом признали аварийным, администрация предложила квартиру в другом доме, собрали документы. Квартира была в аресте у судебных приставов. На днях должны быть готовы документы. Подскажите пожалуйста, Росреестр выдаст документы?

Ответы на вопрос (6):

А почему наложен арест?

Брала кредиты, платила всегда вовремя, даже досрочное погашение дела, но по семейным обстоятельствам платить перестала. Узнали что на квартиру наложен арест. Квартира на двоих с дочерью. Администрация предложила квартиру на мою долю и выплаты на долю дочи. Про арест я им не сказала. Позвонили сказали что на днях будут готовы документы. Я распереживалась, будут ли они готовы

Вам должны выдать документы.

Спасибо! Буду надеяться. В понедельник жду от них звонка

Какие именно документы должен выдать Росреестр?

Что квартира ваша и в отношении нее зарегистрировано обременение (в виде запрета на совершение регистрационных действий)? Выдаст.

Спасибо. Жду, пока не звонили