Как определить время для подачи на УДО при совершении тяжкого преступления

• г. Астрахань

Как мне подсчитать время для подачи на УДО. С 07.05.2021 года под арестом по статье 228.1 ч.1. Общий режим. С 11.08.2023 года нахожусь принудительных работах. Когда можно подать мне на УДО. Тяжкое преступление.

Ответы на вопрос (6):

Срок для подачи на УДО указан в ст. 79 УК РФ и составляет 3/4.

Как же можно ответить на Ваш вопрос, не зная главного - какое наказание назначено?

Так он указал - лишение свободы с заменой на принудительные в 23 году.

Я имел ввиду срок.

Извеняюсь 4 года общего режима. Конец 06.05.2025 года

Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда (ч.3.2 ст.79 УК РФ). По ст. 228.1 УК УДО возможно по отбытии не менее 3/4 срока.