Возможно ли посещение отцом школы вне установленного графика общения с ребенком?

• г. Москва

Судом определено, что отец может забрать ребёнка с пятницы по субботу. Имеет ли право отец прийти в другой день в школу, увидеть ребёнка, при этом его не забирать, а только пообщаться на территории школы или проводить домой. Ребёнок пожительнт настроен на эти встречи.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Если всех все устраивает (нет негативного воздействия на ребенка, не настраивает его против другого родителя), хоть каждый день пусть приходит.

Благодарю за ответ!

А что делать, если мать категорически против и, узнав о такой встрече, наказывает (в том числе физически) ребёнка?

Может. Ведь такое поведение, вариант которого описан Вами, судом и законом не запрещено.