Хотела бы узнать может ли отец забрать ребенка если ребёнок ещё на грудном молоко. Муж не живёт с нами собрал вещи и ушел

• г. Москва

Хотела бы узнать может ли отец забрать ребенка если ребёнок ещё на грудном молоко. Муж не живёт с нами собрал вещи и ушел

Ответы на вопрос (1):

Увы, но может. У родителей равные права, но определением места жительства ребенка с одним из родителей занимается суд. По суду определят место жительства - с вами. Вы просто не открывайте ему дверь, не оставляйте его с ребенком, если опасаетесь с его стороны непонятных поступков.