Договор о вывозе мусора не заключался, а счета шлют. В этом месяце пришла досудебная претензия. Что делать?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Лариса.

Если у Вас частный дом в городе, то Вам нужно обязательно платить. Идите в компанию по вывозу мусора и выясняйте.

Дом в селе

Платить.

Обращаться в суд с заявлением об отмене приказа.

Нужно платить

Мусор вывозится? Если услуга оказывается - то надо платить.

Если долг накопился большой - в суде заявите о применении срока исковой давности. Если мусор не вывозится-услуга не оказана...

Лариса, при обращении оператора в суд, подготовьте возражение против его иска в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Вы же знаете, как правила нас ни когда не вызывают в суд, как тогда быть?

Лариса, при вынесении судебного приказа, для его отмены в 10 дневный срок направите в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ

Готовьте возражения, участвуйте в судебных заседаниях.

Удачи.