Арестована доля в квартире из-за задолженности - что делать в такой ситуации?

• г. Рязань

На днях был на приёме у судебных приставов по поводу моего долга, в 780000 тр она мне сказала что арестовали мою долю в квартире то есть 1/5 часть потом говорит что выставит на торги, этот долг я не разу не платил уже почти з года

Ответы на вопрос (5):

Доля в квартире - это Ваше единственное жилье?

Спасибо большое за хорошую информацию

Здравствуйте, если это единственное жильё и ИП не по ипотеке, то ничего она никуда не выставит.

Здравствуйте, если это единственное жилье, то на торги она выставить не сможет. А арест может наложить (обременение)

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.