Мне 45 лет, на пенсию по 2 списку я выйду в 50 лет, т.е сейчас я предпенсионер почему мне отказали в льготном проездном?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Нужно изучать региональное законодательство, чтобы ответить на этот вопрос. Граждане предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно); Федеральный закон от 3.10.2018 N 353-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации". Работники, не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста. Федеральный закон от 30.10.2018 N 378-ФЗ "О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Льготы устанавливаются региональным правительством. Наверно в вашем регионе нет таких льгот.