Может ли пенсионер-родитель ребенка инвалида стать социальным предпринимателем и производителем товаров в одном лице?

• г. Волгоград

Я являюсь пенсионером и родителем ребенка инвалида, могу ли получить статус социального предпринимателя являясь в одном лице и производтелем товаров и ип которое эти товары реализует

Ответы на вопрос (5):

Нет не можете.

Ответ ни чем не обоснован, конечно. Так как обоснованные ответы, юристы готовят на платной основе. Юристы не работники сайта, зарплату нам никто не платит, работаем добровольно, продвигая свои услуги.

Возможно у вас просто не хватает компетенции ответить развернуто на данный вопрос, у такому юристу за платной помощью обращаться не хочется, к сожалению

Здравствуйте

Можете. Если наберёте в штат не менее 50 % работников, являющихся соц уязвимыми (инвалиды, например).

Также, ваше направление бизнеса должно решать социальные проблемы.

По закону же достаточно одного критерия