Проблемы со здоровьем после подписания контракта - возможно ли написать рапорт об увольнении при прохождении обучения?

• г. Пермь

Буквально неделю назад муж подписал контракт, сейчас начались проблемы со здоровьем. Можно ли ему написать рапорт об увольнении по причине - здоровье. Если он проходит обучение

Ответы на вопрос (4):

Рапорт теперь уже на прохождение ВВК надо подавать! И как решит ВВК. Вначале в госпиталь положат, обследуют. И будут решать вопрос с ВВК. Есть список социально значимых заболеваний. Если будет категория Д, то сразу демобилизуют. А с В - только если болезнь будет в списке. Все непросто. Обращайтесь.

Можно ли попробовать с моей помощью получить демобилизацию. К примеру обратиться в военную прокуратуру

Нет. Нельзя. Прокуратура не ВВК. Только ВВК. И более никто не может.

Рапорт на ВВК надо писать. А дальше зависит от ее результатов.