Отказ в статусе многодетной - как обжаловать решение и защитить свои права.

• г. Оренбург

Живу в Оренбурге родила 2 детей для себя, до этого жила в Тольятти с сыном, сыну сейчас 14 лет, он живёт с отцом в Тольятти, отказали в статусе Многодетная, можно обжаловать в суде. Я нелешёная прав, также помогаю сыну. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Смотрите в своем регионе. В указе - речь идет именно о семье, а не о ком-либо из родителей.

Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей"

Учитывая важную роль семьи в развитии государства и общества, постановляю:

1. Установить, что многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

Мало детей для многодетства. Ещё родите парочку, что бы наверняка было

Смотрите по своему региону.