Как защитить себя от телефонных мошенников - советы для действий после попадания на уловки

• г. Санкт-Петербург

Мама попалась на телефонных мошенников, что делать?

Мой маме позвонили телефонные мошенники, и она сказала им 4 хзначный код с banki.ru. То, что это мошенники, она, конечно, поняла позже, но больше никаких данных, кроме этого кода, она не называла и трубку больше не брала. Мы удалили её профиль с banki.ru, который могли создать мошенники, но теперь ей приходит куча смс с кодами об одобрении заявки на кредитную карту и "вам одобрен займ на 30 тыс" и т.д. Что можно сделать в такой ситуации? Достаточно просто игнорировать такие сообщения? Или нужно куда-то обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию и Роскомнадзор.

Обратитесь в полицию.

В полицию обратитесь.