Сын подписал контракт на СВО и был ранен - требуется выплата 3 миллионов?

• г. Исилькуль

Мой сын, подписал контракт на СВО, как осужденный. Его ранили во время спецоперации. Должны ли ему выплатить 3 миллиона, за ранение

Ответы на вопрос (4):

Как любому добровольцу - да.

С уважением.

Вопросы, связанные с выплатами военнослужащим за ранения, полученные в ходе специальных военных операций или во время службы, обычно регулируются национальным законодательством и военными правилами конкретной страны. В некоторых странах существуют законодательно установленные компенсации для военнослужащих, которые травмированы или ранены на службе.

Ваш вопрос упоминает «сво», что может означать специальную военную операцию. Если речь идет о России и контексте событий, произошедших начиная с 2022 года, то о выплатах и компенсациях за ранения, полученные в результате участия в таких операциях, можно узнать из официального законодательства РФ или через официальные ведомства.

Если законодательством предусмотрены выплаты для раненых военнослужащих, то информация о размере выплат, условиях их получения и порядке оформления должна быть оговорена в соответствующих правовых актах, в контракте военнослужащего или в регламентирующих документах военного ведомства.

Однако, для получения точной информации и для решения вопросов о получении полагающихся выплат, вам необходимо обратиться в военное ведомство, опекающее ваших военнослужащих, или к юридическому специалисту в данной области. Также, может потребоваться личное обращение вашего сына или его официального представителя в соответствующие инстанции для рассмотрения индивидуального случая.

Да, обязаны выплатить страховку и выплаты по указу 98

Если вашему сыну выпишут в госпитале справку о ранении, предусмотренную приказом МО РФ № 236, то выплату он получит. Какое ранение было у вашего сына?