Назначение первого заместителя председателя ГСК на должность председателя после смерти главы - правомерно ли это?

• г. Челябинск

Вечер добрый. Был председатель ГСК, но он скончался, и теперь председатель стал его первый зам, без всяких выборов. Скажите правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не правомерно, если на него никто не возлагал полномочия. Нужно собирать Общее собрание и избирать Председателя. Если заместитель собирает членские взносы, можно писать заявление в полицию.

По гос документам он числится как председатель. Как это возможно?

Должны быть выборы. Смотрите свой устав.

С уважением.

Смотрите устав, скорее всего не может так быть.