Работа 5/2 с непонятными условиями - соответствует ли законодательству?

• г. Самара

Маме предложили работу 5/2 с режимом рабочего дня: с 7.30 до 18.00 на 0,25 ставки. За один рабочий день ей будут платить 1100 (до вычета налога), оклада нет, выплата за фактически отработанное время. Говорят, что налог в месяц составит чуть ли не 500 рублей, но и отпускные такие же. Ничего непонятно. Специалист отдела кадров на вопросы не отвечает, говорит так надо и все. Подскажите пожалуйста, такие условия труда соответствуют трудовому законодательству?

Ответы на вопрос (3):

Такого налога в месяц не может быть.

Меня смущает вообще все условия труда.

По трудовому договору трудоустраиваться необходимо, а не то, что предлагают и тем более обманывают безбожно уже на первичном этапе.