Статья 115 часть 1, я разбил бровь, потерпевший в качестве компенсации просит 150 т, что ожидать на суде

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Ждите наказания в пределах санкции статьи.

Можно примириться и дело будет прекращено;

о размере компенсации договаривайтесь;

лучше заранее все обговорить со своим адвокатом

Потерпевший не соглашается на примерение с меньшей суммой, требует именно эту, дело дальше в суд передал

Ч.1 ст. 115 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести, в суде возможно прекращение уголовнгого дела согласно ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ, но тут необходимо согласие потерпевшего и возмещение вареда причиненного преступленинем, возможно в суде потерепевший снизит сумму, если ваш адвокат сможет олбьяснить правильно результат. Если примирения не будет достигнуто, то наказангие будет назначено в виде обязательных или исправительных работ, зависит от личности виновного.

Наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.