Проблемы с наследством - как разрешить ситуацию с долгами и выплатами?

• г. Санкт-Петербург

В 2019 году у мужа умер отец, предоставил все документы в совкомбанк, написал заявление о приостановлении процентов и пени. Через пол года обратился вновь в бумагой от нотариуса о вступлении в наследство. Получил справки (110000) долгах, кредиты на мужа перевести не представилось возможным, со страховкой тоже не понятно,, постоянно не хватало какого то документа. Все что предложили, дальше по крединой карте и потреб кредиту оплачивать долги. В итоге дело занялось аж до 2024 года. Переодически банк звонил мужу требуя предоставить документы о смерти в банк, на что был дан ответ что все документы он предостааил и даже получил бумагу с перечнем. По дело производству выяснили что банк подавал на умершего отца 3 раза с 2021 года, но там суд отказывал. И вот был суд в 2023 году, где суд вынес постановление на выплату 67000 тр моему мужу, и 6.02.24 у нас арестовали карту приставы на 5800. Мы поехали в ФССП, пристав распечатал постановление с суммой 67000 то, но как сказал пристав требование суда в выплате именно 5800 и всё. Вообще ничего не понятно. Что делать? Помимо 67000, там есть в банке еще долг, но он уже 117000, а не 60000 как был. Делопроизводство в другом городе, куда не представляется возможным поехать. Все что предложил банк, обратится с документами еще раз. Кроме свидетельства о смерти у нас больше нет ничего.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна юридическая помощь с изучением документов. Пишите юристам сайта в личные сообщения.