Как уволить председателя НСТ с истекшим сроком избрания и недостачами - юридические аспекты и основания

• г. Новосибирск

У председателя НСТ закончился срок избрания в 01.мая 2023, по истечению которого должен быть отчетно-перевыборное собрание, но он уходит на больничный с июня 2023 г и по сегодняшний день, обществом было инициировано переизбрание нового председателя, была проведена ревизия, и обнаружены недостачи, все отражено в акте Ревизионной комиссии, вопрос как нам его уволить, на каком основании, ведь с ним составлен ТД, а по нему необходима компенсация при увольнении. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Если новый председатель избран решением общего собрания, то прежний председатель может быть уволен по истечении срока трудового договора.