Бездомные кошки проблема в многоквартирном доме - как решить ситуацию?

• г. Махачкала

Я живу в 9-титэтажном многоквартирном доме, в нашем подъезде расположен штаб полиции на первом этаже и поэтому двери подъезда в отличае от других не закрываются. В подъезде есть соседка на моем этаже все время кормит Котов бездомных устроила приют, с каждым днем их больше и больше, они метят, гадят не возможно жить уже тут. она слушать не хочет никого и считает это правильным. Я тоже люблю кошек но не так чтоб люди страдали от этого. Соседка купила квартиру лет 8 как тут. Куда обращаться? Подъезд не убирают а деньги мы платим в ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Эмилия, обращайтесь с жалобой на соседку в УК, с заявлением в полицию. Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.11.2023) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 13. Требования к содержанию домашних животных.