Искать решение проблемы с подрядчиком - как заставить выполнить договорные обязательства.

• г. Петрозаводск

Заключали договор с подрядчиком на строительство дома (3 месяца) в договоре мелким шрифтом было написано что сроки могут быть увеличены не более 30 календарных дней в связи с погодными условиями и тд. В конце декабря рабочие поставили окна на скобы (работа не доделана) . Подрядчик звонит и кормит завтраками что приедет, то во вторник, то в пятницу, и так два месяца. Обещает что все доделают и ещё бонусом ко всему обошьют стены гипсокортоном (в договоре не указано). Строительство началось в начале сентября.

Что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Направить почтой РФ с описью вложения претензию с требованиями возврата денежных средств в срок 10 дней и расторжении договора.

Затем подать исковое заявление в суд.

Добрый день! Пишите претензию. При просрочки сдачи обычно неустойка договором предусматривается.

В договоре слова нет про неустойку