Права руководителя - наказание и лишение премии за невыполнение обязанностей в выходные дни

• г. Лобня

У меня есть такой вопрос... Имеет ли права руководитель наказать за то,что я не выполнил обязанности в выходной день? И лешить премию..

Ответы на вопрос (1):

Нет, в выходной для Вас день Вы вправе отдыхать. НО! Премия - "дело скользкое", если работодатель не обязан Вам ее платить исходя из содержания трудового договора или др. документов, то и не будет платить.