Отказ в предоставлении отгулов из-за командировок и учебного отпуска в МЧС - что делать?

• г. Пермь

Работаю в МЧС график: сутки/3 ежегодно ухожу в ученический отпуск и езжу в командировки. В отгулы не отпускают, ссылаясь, что из за моих командировок и отпуска, у меня сгорает переработка. Законно ли это? Если нет, то не какие законы, документы мне можно ссылаться

Благодарю за ответ заранее!

Ответы на вопрос (1):

Ничего у вас не сгорает, вас обманывают. Отгулы вам обязаны предоставлять.