Муж работник УИС сидит с ребенком на больничном, несмотря на жену и зависящие от нее выплаты - какие документы предоставить и на какие законы ссылаться?

• г. Чита

Муж сотрудник уис. Сел на больничный по уходу за ребенком. Ему говорят, что он не может сидеть, т.к. есть жена. Никого не волнует, что у жены зависит зарплата (стимулирующие выплаты) от количества отработанных дней. Пожалуйста, скажите, что предоставить мужу на работу и на какие нормативно-правовые акты ссылаться при пояснении данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Именно на больничном по уходу за ребёнком любой сотрудник имеет находиться полное право

Неучи- кадровики путают больничный по уходу за ребёнком и отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет