Возможно ли указать данные третьего лица в гражданском иске на возмещение ущерба?

• г. Казань

Могу ли я указать в гражданском иске на возмещение материального ущерба реквизиты другого человека?

Ответы на вопрос (5):

Реквизиты банковского счета в иске не нужно указывать, реквизиты нужны будут судебному приставу, когда к исполнению будете предъявлять исполнительный лист

Т.е приставам я могу предоставить реквизиты другого человека?

Здравствуйте, Руслан!

Нет, не можете, так как в этом случае может быть отказ в возбуждении исполнительного производства.

С 9 января 2023 года возможность перечисления денежных средств предусмотрена законодателем только на принадлежащий взыскателю счет, открытый в Российском банке.

Есть у вас такое право.

Здравствуйте, нет реквизиты другого человека в документах указывать не законно, В противном случае у судебного пристава исполнителя будет основание для отказа в возбуждении исполнительного производства.