Несоответствие сумм платежей - основание для расторжения кредитного договора с банком?

• г. Якутск

На основании чего суд может расторгнуть кредитный договор с банком по заявлению ответчика т. е. меня?

Если например сумма 390 тысяч, которая была оплачена мной в 2020 году, в расчётах банка указана как 350 в июле 2020, а 40 тысяч почему-то в сентябре 2021. При этом согласно выписке банк продолжал начислять % на эти 40 тысяч до окончания срока кредита согласно графику платежей в августе 2021. Это может быть основанием для расторжения договора?

Ответы на вопрос (3):

Это не расторжение договора, а признание обязательств исполненными. Если у вас есть доказательства погашения долга, то подавайте встречный иск.

Нет, по данному основнию суд не расторгнет кредитный договор. Предоставляйте в суд доказательства оплаты кредита

Здравствуйте. Нет, это не основание для расторжения договора.

Оспаривайте действия банка.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona