Как сыну получить налоговый вычет и какие вычеты он может оформить - подробная инструкция

• г. Нижний Новгород

Пожалуйста, как сыну получить налоговый вычет и какой вычет он сможет оформить. Сыну 17 лет. Летом он он цзн работал официально в организации. Имеется запись в трудовой книжке. Интересует налог за прошлый год. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Какой вычет он хочет получить: за лечение, обучение?

Хочет получить все вычеты, которые ему положены. Обучение у него бесплатное. Что касается лечения, то ему покупали препараты, которые назначал врач и оплачивали прием в пфмц (гито) у травматолога, куда его направил врач из районной поликлиники. А вот по поводу стандартных вычетов ничего сказать не могу. Сын не инвалид, не участник боевых действий. Просто подросток 17 лет, который летом работал. Родители вычет на ребенка уже оформили. А мальчик сам хочет получить вычет со своей зарплаты и с уплаченных им налогов.

Если есть документы (договор, квитанции) о том, что он понес расходы на лечение и обучение, то может обратиться за получением социального налогового вычета. Договор должен быть заключен с ребенком, документы об оплате тоже должны содержать ФИО плательщика - сына.

А стандартные вычеты он не может получить? Правильно поняла вас?

Стандартный вычет на ребенка получают родители