Может ли быть подан иск о восстановлении на работе к директору предприятия а не к юридическому лицу

• г. Луганск

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как вы заключили договор с юр. лицов в лице руководителя. Руководители могут меняться

Здравствуйте, ответчиком будет являться работодатель. Если трудовой договор заключен с юридическим лицом, то его и указываете в качестве ответчика.

Работодатель в вашем случае юридическое лицо, а не директор.