Длительность рабочего дня для инвалида 3 группы - что говорит законодательство?

• г. Выкса

Сколько рабочий день у инвалида 3 группы?

Ответы на вопрос (3):

На инвалидов III группы ограничения не распространяются. У них, как и у обычных работников, продолжительность рабочего времени должна быть не более 40 часов в неделю.

Если инвалид III группы по состоянию здоровья не может работать полный рабочий день, то по соглашению сторон можно установить неполное рабочее время. Например, работник-инвалид может трудиться неполный рабочий день и (или) неполную рабочую неделю.

40 часов в неделю, восьмичасовой рабочий день

Роман Храмов, у инвалида 3 группы полный рабочий день, т.к. ограничения не распространяются