Как защитить себя от мошенников при перечислении зарплаты на другую карту - опасности и рекомендации

• г. Киров

Мой муж должник по алиментам, карта арестована, на работе попросил зарплату переводить на мою карту, но просят мой ИНН. Для чего и нужно ли давать свой документ чужой организации

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы они налог отчисляли.

Для отчетности по начислениям им нужен ваш ИНН. Однако, если вы не уверены в надежности или честности организации, которая просит ваш ИНН, то лучше быть осторожным...

ИНН нужен для отчетности в налоговый орган