Возможность обращения к Председателю ВС РФ с ходатайством об отмене определения о отказе в передаче КЖ на рассмотрение в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ

• г. Москва

Допустимо ли в случае принятия судьёй ВС РФ Определения об отказе в передаче КЖ на рассмотрение в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ обратиться к Председателю ВС РФ с ходатайством об отмене этого определения и передаче КЖ на рассмотрение в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ в соответствии с п.3 ст. 390.7 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, допустимо. Только правильнее будет назвать документ будет не Ходатайство, а Жалоба. Хотя жалобы на определение об отказе в передаче дела для рассмотрения в судебном заседании или письма в свободной форме, - в законодательстве не уточняется.

Ну и в итоге жалоба или письмо?

Ну и как в итоге? Вы обратились?