Отказ в оформлении инвалидности на больничном - зачем платить за дни ожидания решения?

• г. Екатеринбург

Находясь на больничном, мои документы отдали на оформление группы инвалидности. В группе отказали. Теперь говорят, что пока готовилось решение о принятии инвалидности, эти дни я должна написать за свой счёт, это получается 10 дней. После открыли новый

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель не имеет права предъявлять вам "счёт", если вы были на больничном по трудовому кодексу РФ, даже если в инвалидности всё же отказали (так же надо разобраться на каких основаниях был отказ). Это противоречит законодательству, поэтому советую грамотно составить письменное заявление и обратиться к специалисту для решения проблемы. Можете со мной связаться и я подробно объясню как и куда обращаться.