Университет Синергия в Москве. Негосударственная. Могу ли получить рвпо?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Борубай!)

С 1 января 2023 года РВПО вправе оформить:

1. Студенты российских ВУЗов

Иностранный гражданин должен обучаться на очной форме обучения в ВУЗе. Программа, по которой обучается студент, должна иметь государственную аккредитацию. (Синергия имеет гос. аккредитацию)

2. Аспиранты и ординаторы

РВПО вправе получить иностранные граждане – аспиранты и ординаторы российских ВУЗов или научных организаций.

Студентам заочных и вечерних форм обучения РВПО не положено.

Документы для оформления РВПО

Пакет документов для подачи на РВПО:

Заполненное заявление (форма заявления утверждена Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14.12.2022 № 949)

Фотографии

Паспорт с переводом на русский язык

Миграционная карта

Регистрация по месту пребывания (миграционный учет)

Лицензия ВУЗа или научной организации, свидетельство о государственной аккредитации образовательной программы

Договор с ВУЗом или научной организацией на обучение

Приказ о зачислении в ВУЗ или научную организацию

Справка об отсутствии судимости (для визовых граждан)

Медицинские сертификаты

Госпошлина 1600 рублей

Также могут потребоваться:

Свидетельство о рождении, заключении брака, перемене имени

Документы, подтверждающие законность нахождения в Российской Федерации

“Зеленая карта”, подтверждающая прохождение обязательной дактилоскопии

Подавать документы на РВПО можно с 1 января 2023 года.

Срок рассмотрения документов на РВПО – 38 рабочих дней. На период рассмотрения документов срок пребывания в России продлевается.

Подробный порядок подачи документов на РВПО определен в Приказе Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14.12.2022 № 949. Приказом определен точный список документов, которые инспектор вправе требовать у заявителя, срок рассмотрения документов и форма заявления о выдаче РВПО. Ссылка на приказ: publication.pravo.gov.ru

Удачи, Борубай!