Приватизация квартиры - как решить проблему с долгами по кредитам вашей матери?

• г. Москва

Вот я хочу приватизировать квартиру, мама не хочет совсем этом участвовать и собираеться выписаться, но у ней долги по кредитам за милион, это не помешает ли приватизации.

Ответы на вопрос (3):

Нет, ее долги никак не отобразятся на приватизации. Если она снимется с рег. учета, то вы приватизируете квартиру только на себя.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если мама впишется, то Вам еще лучше. Спокойно приватищируете квартиру. С долгами лучше не иметь ничего в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Долги не мешают приватизации. И даже не обязательно сниматься маме с регистрационного учета, достаточно оформить отказ от приватизации и все.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выписаться но живу в другом городе, там где прописан дом друга, просять выпесаться.

Может ли моя мама приватизировать квартиру, если в ней был прописан мой сын в 2003 году а выписан в 2004. ему сейчас 13 лет. живет в воронежской области. Ей говорят нельзя пока ему не исполниться 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После конфликта с мамой по поводу жил. площади она решила продать квартиру, за которую долгое время платила только я. Я в квартире приписана, она собственник. Квартира не приватизирована. Мама хочет приватизировать квартиру и просит моё свидетельство о рождени и, чтобы я участвовала в приватизации. Настораживает то, что мне 27, а она просит не паспорт, а свидетельство о рождении. Можно ли использовать свидетельство каким-либо образом, чтобы лишить меня обещанной доли?

, которая выступает против приватизации, она же является главным квартиросъемщиком и ордер находится у неё.

Хочу приватизировась квартиру, но мой сын в армии, демобелизуется в мае 2010 г.. Какие мои действия, подскажите?

Я проживаю в двух комнатной квартире площадью 60.4 кв.м. Комната где прописан Я, мой сын и брат, равняется 20.4 кв.м, Вторая комната 12.7 (комната нежилая т.к соседка ушла из жизни уже больше семи лет назад). Я хочу приватизировать квартиру для дальнейшего размена или продажи но не могу, потому что мне не дают объединить ордера. Помогите пожалуйста с этим вопросом как правильно по закону это сделать... В администрации сидят тети которые мне сказали выкупай или дай нам денег. Я не согласен и денег платить мне не с чего. Спасибо.

Мама выписалась из квартиры 10 месяцев назад, я только сейчас обратилась в гораз за новым договором, но за газ весь год платила за 2 человек. Но мне сейчас говорят, что перерасчёт сделают за полгода только. Что мне делать и правомерно ли это?

Мама приватизировала квартиру через год вышла замуж, прожили 5 лет, Затем взамен старой квартиры маме дали новую, Мама составила завещание дочери, Отчим пенсионер и прописан в квартире, После смерти матери будет что иметь. Отчим..

Южноуральск.

Может ли мой брат приватизировать квартиру мамы, если он не прописан в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение