Как привлечь любовницу мужа за кражу имущества - микроволновка и телевизор, купленные на Озоне

• г. Краснодар

Можно ли привлечь любовницу мужа за кражу имущества, т. к. мой муж купил ей микроволновку и телевизор, эти вещи в её квартире. Купил и оплатил на Озоне

Ответы на вопрос (7):

Это не кража, а подарок. За заведомо ложный донос предусмотрено окна уголовная ответственность пост 306 УК РФ.

Нет, нельзя

И что и у кого она украла, если муж сам купил и подарил?

Это не кража. Кража это тайное хищение чужого имущества...

Хотя зачастую правоприменение принимает такие "причудливые" формы..

Муж может всегда сказать, что он оказал материальную помощь;

Добрый день!

Это не кража, а подарок. Оснований для привлечения к ответственности нет.

Это подарок, а не кража. Привлечь нельзя.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!