Негоден ли кандидат в военное училище из-за лишнего веса? Рассмотрим случай сына, которого не допустили к поступлению

• г. Саратов

Сын очень хочет поступить в военное училище, но его не допускают к написанию заявления, говорят по здоровью ты не подходишь. По здоровью он стоит на учёте у эндокринолога, превышает вес. Вес составляет 87 кг. По всем остальным показателям он здоров. Говорят ни в одно военное училище негоден. Действительно сын не сможет поступить в училище.

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на вопрос нужно заключение медицинской комиссии.

Вопрос о степени годности к военной службе решает только ВВК

Вопрос, по всей видимости, на сайт Спортлото. Или к гадалке. Юристам предъявите заключение ВВК. Они тогда смогут ответить вам о возможности заключения контракта и особенностях поступления в ВВУЗ.