Как безопасно обратиться с информацией о скинхедовской организации, выкладывающей видео избиения людей, если есть угроза для себя?

• г. Москва

Обнаружила на сайте в вк скинхедовскую организацию. Выкладывают видео избиения людей. Обратилась в полицию сказали написать заявление, но я боюсь, меня могут найти потом. Сам главарь заявляет в сети что полиция и ФСБ его поддерживают. Что мне делать, куда обратиться и что бы это было безопасно для меня

Ответы на вопрос (10):

К Бастрыкину или Путину

В СК РФ подавайте заявление и ничего не бойтесь

Добрый вечер, Марьям!

Соглашусь с коллегой, в Следственный комитет РФ! Проявляя свою гражданскую позицию по отношении таких преступных сообществ в социальных сетях бояться никого не стоит. За 7 лет сам лично заблокировал 47 подобных сообществ в социальных сетях. Абсолютно все администраторы соц. сетей, в отношении которых я обращался были привлечены к уголовной либо административной ответственности. Все документированные ответы СК РФ на руках. Пишите заявление на сайт Следственного комитета РФ по ссылке: https://sledcom.ru/reception

Опишите в заявлении подробности, ссылку на публикацию (видео), Следственный комитет РФ отреагирует оперативно.

Продублирую часть своего последнего заявления в СК РФ и прикреплю реакцию СК РФ:

Обращаю Ваше внимание, что на момент моего обращения в СК РФ данный материал просмотрели 113 тысяч 631 раз, поделились им 57 раз.

Полагаю, что действия администратора данного канала являются хорошо спланированной провокацией против страны. В такое непростое время врагам важно разделить народы, проживающие в одной стране и устроить раскол и междоусобные распри.

Данный телеграмм-канал не только ведет целенаправленную пропаганду деструктивной идеологии, но также прививают в молодежной среде идеи ненависти, насилия, экстремизма, терроризма, пренебрежения ко всему, что связано с Российской культурой, историей, государственностью, что в полной мере можно охарактеризовать как широкомасштабную инспирированную идеологическую диверсию.

Пользуясь своим правом, гарантированным ч.1 ст.45 Конституции РФ -

ПРОШУ:

1.Провести в отношении телеграмм-канала... их организаторов экспертную оценку, а также ряд следственных мероприятий, при необходимости назначив лингвистическую экспертизу.

2. Прошу запретить деятельность данного сообщества и привлечь к уголовной либо административной ответственности их организаторов, о чем информировать заявителя в установленном законом порядке.

Дата... Подпись...

Удачи, Марьям!

Прикреплённые файлы: