Как вернуть деньги за анализ крови в ИНВИТРО, который оплатили, но результаты вылили?

• г. Челябинск

Муж решил сдать анализ крови в пункте ИНВИТРО! Оплатил услугу, а оплата до ИНВИТРО не дошла. Карта оплаты - СБЕРБАНК. Он позвонил в СБЕРБАНК, сказали, что оплата прошла. Кровь взяли. Ждали до полудня. Оплата до адресата так и не дошла! В пункте приема крови сказали, что сделали отказ от оплаты, деньги должны прийти в течение 3 дней, а кровь вылили! Через два дня приходят результаты из ИНВИТРО с хорошими показателями! Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга!

В данной ситуации рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Свяжитесь с ИНВИТРО: Обратитесь в ИНВИТРО и объясните ситуацию. Укажите, что оплата была произведена, но не дошла до адресата, и что результаты анализов уже получены. Попросите их разъяснить причины отказа от оплаты и запросите возврат средств или другое решение в вашем случае.

2. Свяжитесь с Сбербанком: Обратитесь в Сбербанк и сообщите о проблеме с оплатой. Предоставьте им информацию о том, что оплата была произведена, но не дошла до ИНВИТРО. Попросите их помочь в разрешении ситуации и возврате средств на вашу карту.

3. Соберите доказательства: Сохраните все доказательства, связанные с оплатой и получением результатов анализов. Это может включать копии платежных документов, чеки, письма или электронные письма, подтверждающие оплату и получение результатов. Эти доказательства могут быть полезными при разрешении спора и возврате средств.