Жалоба на матерь ребенка, который учится с моим сыном в одном классе - угрозы, крики и неприязненное отношение

• г. Благовещенск

Мой сын учится с сыном завхоза в одном классе. Между ребятами неоднократно происходят конфликты. Причем инициатор ее сын. Дети учатся в 6 классе. Мать этого мальчика после инцидентов начинает без нас родителей разбираться с моим ребенком в школе. Кричать на него. Буквально вчера она схватила его за руку и повела за собой к классному руководителю. Как мне написать на нее жалобу? Она же не имеет права кричать на моего ребенка и угрожать ему.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Так и напишите директору школы, как здесь рассказали.

Спросить
Пожаловаться

Подать жалобу можете, однано её действия не образуют состав правонарушения

Спросить
Пожаловаться

Разве взрослый человек может разбираться с несовершеннолетним без его родителей? Тоесть я могу получается также разбираться с ее сыном? Кричать на него давить?

Спросить
Пожаловаться

Может, поскольку законом подобное не запрещено, если она не использует ненормативную лексику и не оскорбляет ребёнка и иных лиц, а также не наносит им физический вред.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу на имя директора школы либо в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына в школе во время перемены девочка пыталась вырвать тетрадь. Перетягивали на себя руками, и девочка сорвалась и упала. Потом ударилась об что-то и сломала зуб. учительница говорит что во время перемены за них не отвечает. Мама девочки требует с нас 50000 рублей за всё.хотя тут причём мой сын. у моего сына отнимали тетрадь.

Помогите правильно поступить! Мой сын в школе 1 класс рефлекторно ответил на укусы другого мальчика махнув рукой в сторону его рта, мама мальчика написала заявление директору школы с жалобой на сына, меня и учителя. У мальчика молочный зуб качался и в результате пошла кровь зуб остался на месте. Как мне корректно ответить на это заявление?

Ребенок укусил, мальчика, мать мальчика угорожает, что нас выгонят из садика.

Моему сыну сломали в школе нос, родители мальчика просили чтоб я забрала заявление и они окажут материальную помощь. Сыну сделали операцию на нос, но они тянут и не хотят платить. Можно ли повторно подать заявление в милицию, если я написала расписку, что притензий не имею.

В школе мальчика чуть не задушил одноклассник он раньше занимался каратэ но бросил схватил мальчика за шею пирекристив руки и повредил горло камеры в школе сразу посмотреть не дали переругались все администрация школы спустя неделю дала посмотреть какие то записи на ноутбуке раз камеры не показали значит не хватал за горло и сам мальчик отпирается но второй мальчик не придумал тот видимо показал какой то прием по карате теперь все говорят он каратэ бросил а тому мальчику придется переходить в другую школу учительница обиделась так как было сообщено в прокуратуру.

Мой сын ударил мальчика в челюсть за оскорбление (тот ударил его линейкой по лицу 2 раза), это было прямо во время урока. Вроде с мальчиком было всё в порядке, даже синяка не было. Спустя месяц родители мальчика обвиняют моего сына в том, что он сделал их сыну сотрясение мозга. Разве можно диагностировать когда он получил это сотрясение? Может он за этот месяц не раз головой ударялся?

Мой сын подрался с мальчиком ему 13 лет не когда в милиции не за что не привлекался. Мальчика мама написала заявление но побои не снимала в больнице я заявление не стала писать думала решим полюбовно. Тот мальчик стоял на учете в ПДН мать с ним не живет он живет с бабушкой могут ли моего сына ставить на учет из за драки которую справоцыровал не мой сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После школы ребята боролись на улице. Один мальчик Г. поборолся с другим В., есть запись с каме, где видно что В. Бьёт Г. По лицу. Потом мальчик Г. Бороться ещё с мальчиком С. При этом этом получает травму, которая сначала озвучивается как трещина, а через 10 дней как перелом, на камере этот момент отчётливо не видно, что там произошло. Родители Г. Требуют материального возмещения только с родителей С. должены ли отвечать также родители В.?

Что за это грозит?

Мальчика прооперировали сейчас в тяжелом состоянии лежит удалили селезенку ЧТо делать заявления пока нету как себя вести что ему грозит если все таки заявление будет Брату 14 лет.

Мой муж взял чужого ребёнка за ухо, за то, что этот мальчик 12 лет избил нашего сына 8 лет в живот и по лицу ногой. Его мать не хочет слышать, что натворил её сын. Её больше волнует, почему её сына схватили за ухо. Какие наши действия?

После апеляции разрешити бабушке брать детей на выходные с ночевкой. В мае ребенку было плохо и по решение суда бабушка хочет забрать ребенка я не отдала, она начала скандалить вызвала полицию, она уехала. 25 июня отдала ребенка, вчера привезла ребенка а ночью реьенку стало плохо тошнило, утром рвало и температура 38,6 вызвала скорую, спрашивала у бабушки что она давала пить и кушать ребенку она не отвечала, и не интересовалась как внучка себя чувствует. Я опасаюсь ей отдавать ребенка с ночевой, что мне делать? По решению суда она может забирать 2 и 4 неделю месяца детей. Как мне быть? Куда писать и что писать? Чтоб ей запретили брать на ночь детей, я не возражаю чтоб она приезжала и общалась, против чтоб на ночь брала детей. Кассационную жалобу будем подавать.

Моя дочь после школы возвращалась домой и возле спортивной площадки её одноклассник пнул мяч и попал дочери в лицо. Она заплакала и пнула ногой назад. Этот мальчик до этого играл в мяч, прыгал и валялся на площадке. Теперь родители мальчика звонят и говорят, что моя дочка сломала ему телефон и требуют денег на новый телефон или на ремонт телефона. У дочери синяк и болела первый день голова. Что мне теперь делать, покупать телефон, ремонтировал или ничего мы не должны?

На тренировке по бальным танцам, моя дочка, двигаясь назад, наступила на туфли другого мальчика. Родители детей на танцах не присутствовали. Уже после занятий, мать мальчика, пришла с претензией, что моя дочь испортила им новые туфли. И требует возместить полную стоимость, вроде бы как только что купленной ей обуви. Угрожает судом. Настолько правомерны её угрозы?

Образец заявления о просмотре видео с камер видеонаблюдения в школе в электронном носителе так как произошел инцидент учителя с моим ребенком.

В прошлом году в школе мама одного мальчика написала заявление жалобу на имя директора, что её ребёнка побили и там ещё ряд жалоб был. Написано на двоих мальчишек. Один из них действительно постоянно бил этого ребёнка. Мальчик, попавший в заявление, оказался рядом и фактически не участвовал ни в чем. Хотя в заявлении пишут иное. Директор сказала что понимает, что по поводу второго это клевета, но ничего не может поделать, мама скандальная и бумагу не заберёт, поскольку тот первый, действительно бил этого мальчишку, эта бумага будет лежать у неё и через год она её уберет и всё. Сейчас директор уходит. Как быть с этим заявлением и чем может оно навредить впоследствии. 13 лет было детям.

У нас в школе возник такой инцидент. На уроке физической культуры мальчик сломал руку учитель в это время пилил елки, но в итоге уволили директора из-за солидарности с директором ушли еще два учителя, а главный виновник остался как восстановить справедливость есть запись видеокамер что во время урока учитель пилит ветки, а у него на уроке происходят вот такие дела.

В школе на перемене перед уроком физкультуры одноклассник ставил моему сыну подножки, сын назвал его тормоз, чтобы тот отстал. Но одноклассник уронил сына на пол и сел ему на ногу. В итоге выбежал учитель, осмотрел сына и вызвал скорую. В детской больнице врач скорой помощи не зафиксировал криминальную травму. Зафиксировали бытовую драку. В школе учитель умолчал что одноклассник моему сыну намеренно сломал ногу. Я считаю что он просто не был очевидцем события и не видел кто виноват. В больнице сыну сделали операцию, поставили железную пластину. Я ушла на больничный по уходу за сыном. И не могла разобраться в данной ситуации. Спустя 12 дней стационарного лечения, нас выписали. Через полгода предстоит повторная операция по удалению железной пластины. На руках только рентгенснимки, выписка и справка о стоимости лечения.

Хотим подать заявление на родителей того мальчика. Подскажите как правильно это сделать.

Ребёнку на улице мальчик кинул снежном по рукам, в связи с этим ребёнок уронил телефон, и разбил его, могу ли я потребовать компенсацию с родителей мальчика?

Я сегодня забирала ребенка со школы в слезах она мне все объяснила сказала что её талкнул мальчик она ударилась головой я с дочай подошла к этому мальчику и сказала что бы он больше не делал так так он все перевернул и наговорил непонять чего звонит завуч и прямым текстом наезжает что делать.

На перемене девочку одноклассницу дочери толкнули, она упала. Отвезли в медпункт. Вечером родители отвезли в больницу-оказался сложный перелом. Лежит на вытяжке 21 день. В школе из 13 человек 3 видели, что это сделала моя дочка. Она написала, что не видела - кто толкнул. В медпункт водила моя Настя, они вместе сидят за одной партой. После разговора со мной призналась, что девочку кто-то толкнул на нее и Настя оттолкнула, чтобы та Не упала на нее. Не специально, без драки, но побоялась признаться. Перед родителями и девочкой извинилась, от ответственности не уходим, малой объяснила и рассказала, как это больно и тяжело лежать на вытяжке (посещали в больнице). Только мне не нравятся заявления Мамы, что думаем, что с вас взять или в суд и детская комната милиции, типа оно вам надо? От возмещения лечения не отказываемся. Ребенку 11 лет в первый раз вызвали в школу. Поведение и учеба хорошие. Объективны ли такие угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение