Какой гигрометр можно использовать в больнице в процедурном кабинете, ВИТ 1 или ВИТ 2?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Наталия, боюсь, на этом сайте в основном юристы.

Специалистов по использованию медицинской аппаратуры тут вряд ли очень много. Скорее всего их тут попросту нет.

И открою небольшую тайну: я как юрист, например, понятия не имею, о чем Вы вообще спросили.

В законодательстве тоже вряд ли есть информация по этому поводу.

Поэтому я думаю, что ответа на свой вопрос Вы не дождетесь.

Плохой юрист

Безусловно, поскольку не разбирается в медицинской аппаратуре)))) "Ты же юрист, ты же должен все знать"

Здравствуйте. Если в помещении нет кондиционера или вентиляции, которые позволяют регулировать температуру, то гигрометр ВИТ-1 применяйте в прохладное время года, а гигрометр ВИТ-2 – в жаркое. Если регулируется температурный режим, можно круглогодично использовать ВИТ-1, потому что максимальная температура, при которой разрешено хранить лекарства, – 20-25 °С. Ничем, кроме температурного режима, ВИТ-1 и ВИТ-2 не отличаются, поэтому все требования к обслуживанию для них одинаковые.

С, уважением