Нужно ли мое согласие на продажу доли дочери при разводе?

• г. Санкт-Петербург

На данный момент мы с супругой состоим в браке, но скоро развод. Имеем несовершеннолетнюю дочь. Приобрели квартиру в браке. (на мои средства, супруга в тот момент не работала). Собственники: мама и дочь. Я на квартиру не претендую. Если моя бывшая жена захочет продать квартиру, нужно ли будет мое согласие на продажу доли дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ваша жена не может продать квартиру, она не имеет к ней никакого отношения. Для продажи доли ребенка нужно согласие обоих родителей и органа опеки

Ваша супруга сможет распоряжаться квартирой без Вашего участия только после развода. Для продажи доли несовершеннолетнего ребенка нужно согласие органа опеки.

Здравствуйте!

В случае продажи квартиры, где имеется доля несовершеннолетнего потребуется согласие одного из родителей, то есть Вашей супруги в том числе. Однако для такой сделки потребуется также согласие органов опеки, которые не дадут продать квартиру без предоставления ребенку другого равнозначного жилья.