Отсутствие брака и совместного проживания - вопрос алиментов для ребенка

• г. Зеленогорск

Я родила ребенка. Сейчас ему 6 ть месяцев. Брак не зарегистрирован. Совместно не проживаем. От предыдущего брака у него есть несовершенно летний ребенок на которого он платит 1/4. имеет ли право суд отказать мне в 1/6 части алиментов на моего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Если отец Вашего ребенка указан в качестве такового в свидетельстве о рождении, то он обязан своего ребенка содержать. Если он не будет этого делать добровольно, то ему придется это делать на основании судебного приказа (или решения суда). Оснований отказать Вам в требовании о взыскании алиментов здесь не усматривается, но повторяю - отцовство должно быть подтверждено надлежащим образом (записью об отце в свидетельстве о рождении или решением суда). Если он в качестве отца в свидетельстве о рождении не указан, то сначала надо будет в судебном порядке установить отцовство, без этого суд алименты с него не взыщет.

С уважением, А.Д.Руслин.

В моем случае отцовство подтверждено свидетельством. Может ли его бывшая супруга, получающая 1/4 на своего несовершенно летнего ребенка, повлиять на решение суда-ее вызывают как третье, заинтересованное лицо.