Как она может получить (сменить своё гражданство на) Российское гражданство.

• г. Новосибирск

Уважаемый Латышев Валерий Анатольевич!

Моя подруга с 1997 года, являясь студенткой, проживает на территории РФ, но имеет гражданство Казахстана. В июне этого года ее прописка оканчивается. Как она может получить (сменить своё гражданство на) Российское гражданство. С уважением Степан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан!

Если Ваша подруга не приобретала вида на жительство, а протсо была зарегистрирована в РФ, то гражданство она может приобрести на общих основаниях. Если заключит брак в росийским гражданином, то это существенно упростит процедуру получения российского паспорта.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев